В соответствии с «Правилами ограничения режима потребления электрической энергии», утвержденными Постановлением Правительства № 442 от 04.05.2012г., ресурсоснабжающая организация вправе произвести полное или частичное ограничение подачи электрической энергии должнику. Ежемесячно мы производим порядка 200 отключений, — говорит Александр Исаев.
Компания также напоминает абонентам об ответственности за самовольные подключения:
Согласно ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях, самовольное подключение к энергетическим сетям влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей, — поясняет Александр Исаев.
В компании отмечают, что несвоевременная оплата потреблённой электроэнергии гарантирующему поставщику ставит под угрозу качество и надёжность энергоснабжения всей Воронежской области. ПАО «ТНС энерго Воронеж» обращается к абонентам с просьбой проявлять гражданскую ответственность и не допускать накопления задолженности.